体育 2017-09-19 02:06:01

$888.88
所属分类 :环境

日内瓦绅士会议100米:1

David Patros(Fra)10''41; 2. Alexander Porkhomovski(Isr)10''41

200米:1

Ronald Pognon(Fra)20''77

400米:1

Amin Gomaa(Egy)46''29

110米柱:1

Andrea Giaconi(Ita)13''42

400米栏:1.Telvière(AFS)49''28(在48''33获胜者中,法国人Jean Olivier Theodore在瑞士Marcel Scherbert被取消资格

走廊是比赛的四分之三)

身高:1

阿列克谢·德米特里克(罗斯)2.26米

长度:1

Arnaud帽(MRI)为7.77米

接力4ž100米:1

法国39''19

女子100米:1

Patricia Girard(Fra)11''25; 2. Kim Gevaert(Bel)11''32

200米:1.FabéDia(Fra)23''51

Perch:1

Nadine Rohr(Sui)长4.15米

100米栏:1

Nicole Ramalalanirina(Fra)13''04

400米栏:1

Meta Macus(Slv)56''76

接力4ž100米:1

法国43''99

遇见800米处的Villefranche-sur-Saone绅士:1

Thomas Mineur 1'52''03; 2. Jamel Gmiza(Tun / Chalons-sur-Saone)1'52''29; 3. Jean-Baptiste Lassaigne 1'52''33

1500米:1

MickaëlDamian(Neuilly-Plaisance)3'42''03; 2. David Slavati(Haut-Saônois)3'42''34; 3. Abdesslam Kenouche(Viry-Essonne)3'43''09

女子1500米:1

Margaret Chirchir(Ken)4'12''44; 2. Elena Baranova(Rus / US Metro)4'13''66; 3. Julie Coulaud(Poppy St-Étienne)4'17''19

5,000米:1

Hafida Gadi(Ondaine-Firminy)16'10''57; 2. St

Stephen Poppy 16'13''83; 3. Ileana Fugigi-Dorca(Rou /AthléSouth77)16'14''30

Dreux Messieurs会议100米:1

Leo Settle(美国)10''44; 2. Khalifa Al Sagr(ARA)10''49; 3. Jerome Eyana(Fra)10''54

200米:1

Joseph Batangdon(CMR)20''69; 2. Leo Settle(美国)20''73

3000米:1

John Kosgei(Ken)8'20''54

男子5000米:1

Julius Kiptoo(Ken)13'48''07

三级跳远:1

Avi Tayari(Isr)16.61米; 2.SébastienPincemail(Fra)16.48米

标枪(先生):1

谢尔盖瓦内伊(乌兹)80.65米; 2. Dominique Pause(Fra)79.66米

Perche女士:1

Yelena Isinbayeva(Rus)4.60米; 2. Marie Poissonnier(Fra)4.40(Vanessa Bolslak的法语记录等于); 3. Krisztina Molnar(匈奴)4.40米

100米柱:1

Patricia Buval(Fra)13''46

重量:1

劳伦斯曼弗雷迪(Fra)是17.71米

公益游戏绅士100米(风:+ 0.3米/秒):1

Dwain Chambers 10''03; Mark Lewis - Francis Max 10''07;克里斯兰伯特10''28

编者注:前两个会自动获得英联邦运动会资格

标枪女士:1

凯莉摩根63.03米

三级跳:1

Ashia Hansen是14.03米

合并事件在Ratingen先生(全部)(十项全能)的最后五场比赛中排名:1,Roman Shebrew(TCH)4507; 2. Jon Arnar Magnusson(Isl)4,407; 3. Lev Lobodin(Rus)4,383; 4. Erki Nool(东)4,374; 5. Sebastian Knabe(全部)4,235 100米:1

Erki Nool(东部)10''65

长度:1

Roman Sebrle(Ch)是7.76米

重量:1

Jon Arnar Magnusson(Isl)长16.52米

高度:1

Roman Sebrle(Ch)2.10米

400米:1

Erki Nool(东)47''11

3次事件后女性(七项全能)的分类:1

Sonja Kesselschlaeger(全部)3,719分; 2. Karin Ertl(全部)3,692; 3. Sabin Braun(全部)3 668 100障碍:1

Song Jia Kesselschlaeger(全部)13''50

高度:1

Karin Ertl(全部)1.80米

重量:1

Sabine Braun(全部)24.84米